Медикаментозное прерывание беременности

06.05.2014 - ІНФОРМАЦІЯ

Медикаментозное прерывание беременностиНа небольшом сроке беременности прибегают к медикаментозному аборту, то есть беременность прерывается путём приёма специальных препаратов, которые вызывают отторжение плода.

Сам факт прерывания беременности является опасным для здоровья женщины. Поэтому, если беременность нежелательно, следует незамедлительно принять решение о её прерывании. Это связанно с тем, что на ранних стадиях, пока организм не полностью настроился на вынашивание плода, эта процедура проходит с минимальными рисками для здоровья пациентки.

В случае если срок беременности не превышает 6-и недель, то её можно прервать медикаментозным способом, что является наиболее щадящим методом. Перед тем как идти на данную процедуру, нужно проконсультироваться со специалистами соответствующей клиники. После осмотра врача, будет установлено, можно ли делать данную процедуру или стоит от неё воздержаться.

В первый же день после консультации с врачом, если нет противопоказаний, можно будет принять препарат, который спровоцирует викидыш. Действие препарата будет выражаться в кровяных выделениях. Это обусловлено тем, что вещества препарата нейтрализуют гормон беременности, и как следствие этого происходит отторжение плода.

После первого принятия препарата по прошествию двух суток нужно будет снова посетить клинику. На этот раз врач даст следующий препарат, который заставит матку сократиться, что приведёт к её полному очищению от остатков плода. Это завершающий этап медикаментозного прерывания беременности.

Повторное посещение клиники обычно длится около 3-4-х часов. Нужно это для того, чтобы процесс очищения матки проходил под наблюдение специалиста. Выход плодного яйца будет сопровождаться усилением кровотечения. Такие выделения могут продлиться ещё несколько дней, после чего они прекратятся.

После всего нужно будет ещё раз показаться врачу, чтобы он смог удостовериться, что процедура медикаментозного прерывания беременности прошла успешно.

×

Make an appointment and we’ll contact you.