Прерывание беременности без риска

14.07.2014 - ІНФОРМАЦІЯ

Прерывание беременности — Это одна из основных тем в беременности, как поступить в данной ситуации не без риска осложнений? И как грамотно выбрать клинику?

Прервать беременность – это очень ответственная работа. Здесь надо тщательно все продумать и решить, а самое главное не впадать в отчаяние и страх.

Прерывание делается в сроках до 12 недель и только если у матери есть желание.

Но не стоит забывать, что если отложить решение о прерывании беременности, то это может плохо сказаться на здоровье матери, чем дольше срок беременности, тем больше риск, что появятся осложнения в здоровье матери.

В эпоху технологий, мы сможем узнать беременна ли женщина уже через десять дней после зачатия.

Прервать беременность можно несколькими методами.

Сейчас я вам расскажу про эти методы, они называются медикаментозные и операционный аборт.

То, что основано на применении специализированных лекарственных препаратов с бережным эффектом для беременных женщин называется медикаментозный аборт. Так же эти лекарственные препараты, очень эффективны и безопасны для сохранности репродуктивной функции. Как правило медикаментозный аборт проводится только до 42 дней после начала последней менструации.

Когда идет хирургическое вмешательство, то это операционный аборт, у него существует несколько методов: прервать беременность с помощью вакуума делается только до 6 недель, мини аборт и аборт под наркозом с помощью операции делается до 12 недель.

Одно из самых главнейших в такой деликатной теме является выбор качественной клинике, недобросовестные клиники могу назначить не весь спектр обследований, и анализов, а обследования и диагностика очень важны в данной теме, перед тем как что-то делать, ведь со здоровьем нужно быть аккуратно.

Обычно делают общий анализ крови, резус фактор, определяют группу крови, проверить как сворачивается кровь, анализ на ВИЧ, различные гепатиты, обязательно сделать мазок на флору. Обязательно в клинике должны сделать УЗИ органов малого таза и ЭКГ.

×

Make an appointment and we’ll contact you.