Аборт и его виды

06.12.2013 - ІНФОРМАЦІЯ

Аборт – искусственное прерывание беременности на любом ее сроке (от лат. Abortus – «выкидыш»). Как правило, проводится при сроке до 20 недель, или, если не удается определить срок, при весе плода до 400 гр. Аборты можно классифицировать по безопасности и по способу их проведения. Прежде чем начать рассмотрение безопасности прерывания беременности, вспомним, что аборт, какой бы он ни был, наносит ущерб вашему организму, как физически, так и морально, а последствия могут оказаться плачевными.

Итак, безопасным абортом можно считать тот, который проводится квалифицированным специалистом при помощи одобренных методов, рекомендованных ВОЗ, и в медицинском учреждении, подходящем для его проведения. При таком способе прерывания беременности риск осложнений гораздо ниже. Также отметим, что методы безопасного аборта делятся по вероятности осложнений, и очень многое зависит от срока беременности и чистоты выполнения процедуры. Небезопасными будут те, что проводятся в антисанитарных условиях людьми, не имеющими медицинского образования и подходящего опыта.

Еще хуже дело обстоит, если его пытается сделать сама беременная женщина. Такие аборты уносят жизни более 70 тысяч женщин, а около пяти миллионов оставляют инвалидами. Поэтому, если вы все таки убеждены в своем решении и идете на этот шаг, необходимо обратиться в соответствующее учреждение. Где вам при наличии определенных анализов (общий анализ крови, на сифилис (RW), на ВИЧ, на гепатит В и С, на ХГЧ) будет произведена данная процедура под присмотром высококвалифицированных врачей.

По способу проведения различают хирургические (инструментальные) и медикаментозные аборты. Хирургические включают в себя извлечение плода специальными инструментами, но не всегда подразумевают хирургическую операцию, например вакуумная аспирация. Медикаментозные провоцируют самопроизвольный аборт при помощи комбинации нескольких лекарственных препаратов.

С моральной точки зрения понятие абортов вызывает множество споров, есть как сторонники, так и противники. Верующие, в особенности христиане, считают это «убийством», сторонники же права на аборт говорят о том, что эмбрион не может считаться ребенком ни с биологической, ни с социальной, ни с юридической точки зрения. Тот же сухой и острый юридический взгляд поделил аборты на медицинские (проведенные по всем правилам специалистами соответствующего профиля и в подходящем лечебном заведении) и криминальные (осуществленные лицами, не имеющими, согласно закону Украины, прав на совершение процедуры прерывания беременности).

Если у вас медицинское предписание к аборту, то лучше всего обращаться к профессиональным специалистам, которыми являются доктора медицинской клиники Атланта, которая находится в Киеве на Позняках.

×

Make an appointment and we’ll contact you.